Из ружья вертикально вверх вылетела пуля со скоростью 1300 км/ч. Пренебрегая сопротивлением

воздуха, найдите максимальную высоту , на которую взлетит пуля. Ответ округлить до целых и дать в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
Закон сохранения энергии в чистом виде.
По закону сохранения энергии:
 \frac{mv {}^{2} }{2}  = mgh
m сокращается, тогда:
h =  \frac{v {}^{2} }{2g}
Отсюда:
h =  \frac{( \frac{1300 \times 10}{ 36 }) {}^{2} } {2 \times 10}
≈6520 м.