Заряд небольшого шарика равен q=0,96⋅10−16 Кл. Избыток или недостаток электронов наблюдается у

заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)? Ответ: наблюдается электронов, N = .

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
N=q/e=0,96*10^-16/1,6*10^-19=600