Заряд небольшого шарика равен q=−8,536⋅10−16 Кл. Избыток или недостаток электронов наблюдается у

заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)? Ответ: наблюдается ... электронов, N = помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Арина.

Ответ:

Наблюдается избыток (так как заряд - это отрицательное число), N = 5335

Объяснение:

N = q/e  e= 1,6*10-19

N = 8,536*10-16/1,6*10-19

N = 5,335*10^3

N = 5335