Трактор массой 5,7 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры —

246 см и 27 см. Какое давление оказывает трактор на землю? Принять g≈10Н/кг. Пожалуйста! 15 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Лефтер Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Площадь гусеницы прилегающая к земле 2.48 * 0.25 = 0.62 м^2. Гусениц у трактора две, значит общая поверхность соприкосновения с землёй 0.62 * 2 = 1.24 м^2.

P = (m * g) / S

P = (5700 * 10) / 1.24 = 45968 паскальей