Решите пожалуйста: 1 Задача .За яблоки заплатили в 6раз больше или на 20руб больше чем за

морковь. Сколько заплатили за яблоки и морковь отдельно? 2 Задача. На одном катке в 2раза больше посетителей чем на другом. Если из первого уйдут 37 человек , а на 2 каток придут 50, то будет на 2 катках будет поровну. Сколько посетителей на каждом катке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х руб. - стоимость моркови

6х руб. - стоимость яблок

6х - х = 20

5х = 20

х = 4 (руб) - стоимость моркови

6*4 = 24 (руб.) - стоимость яблок

х посетителей  на втором катке

2х посетителей на первом катке

2х - 37 = х + 50

2х-х = 50+37

х = 87 (посетителей) - второй каток

2*87 = 174 (посетителя) - первый каток