Какое давление на землю производит ящик массой 37 кг, площадь дна которого — 400 см2? Принять

g=9,8Н/кг. Пожалуйста помогите! 15 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Вика.

Ответ:

9065 Па

Объяснение:

m=37 кг    S=0.04 м2    p=?

===

p=F/S

F=m*g

p=m*g/S=37*9.8/0.04=9065 Па

=============================