СРОЧНО!!! ДАМ 50 баллов!! Какой заряд должен приобрести металлический шар, чтобы его масса

увеличилась на m=9,27⋅10−6 г? Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг (Ответ округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
N=m/me=8,56*10^-9/9,11*10^-31=1*10^22
q=N*e=10^22*1,6*10^-19=1,6*10^3 Кл