Какой заряд должен приобрести металлический шар, чтобы его масса увеличилась на m=4,04⋅10−6 г?

Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг (Ответ округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.

Ответ:

4434687*10²⁵

Объяснение:m=m₀*N       N=m/m₀

N=4,04*10⁻⁶/9,11*10⁻³¹=4434687*10²⁵