Вычислить -1 3/5×3 1/3×(1-3/8)×(1/3-1)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

2 2/9

Пошаговое объяснение:

1) 1-3/8= 5/8

2) 1/3-1= -2/3

3) -1 3/5* 3 1/3= -8/5*10/3= -16/3

4) -16/3*5/8= - 10/3

5) -10/3*(-2/3)= 20/9= 2 2/9