Какой заряд должен приобрести металлический шар, чтобы его масса увеличилась на m=5,27⋅10−6 г?

Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг (Ответ округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Заикин Андрей.

Ответ:

5,78485181119·10²¹

Объяснение:q=m/m₀

m=5,27·10⁻⁶ г = 5,27·10⁻⁹ кг

q=5,27·10⁻⁹ кг/9,11·10⁻³¹ = 5,78485181119·10²¹