Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехал велосипедист и вышел пешеход.

Скорость велосипедиста равна 16 км/ч, а а скорость пешехода - 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1) 16*3=48 км проехал велосипедист

2) 4*3+12 прошел пешеход

3) 48+12=60 км расстояние между велосипедистом и пешеходом через 3 часа

ответ:60 км

Отвечает Глазкова Алина.

Ответ:60

Пошаговое объяснение:(16+4)*3=20*3=60