100 БАЛЛОВ Жираф – самое высокое животное из всех ныне живущих в мире. Рост жирафа может

достигать 5,5 метров, а масса – 900 кг. Ноги у жирафов очень длинные и сильные, ударом своего мощного копыта жираф способен убить крупного хищника, включая льва. Площадь одного копыта может достигать 400 см2. Длина одного шага достигает 6-8 м, а бежать они могут со скоростью до 60 км/ч. Рассчитайте давление, производимое жирафом на почву.

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.

Ответ:225000 Па= 225 кПа

Объяснение:P=F/S

F=mg=900×10=9000 H

S=400 см2= 0,04 м2

P=9000/0,04=225000 Па