СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 18

т на высоту 117 см? (g≈10 Н/кг ) Ответ: работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Дано:

m = 18 т = 18000 кг.

h = 117 см = 1,17 м.

g ≈ 10 H/кг.

Найти:

А = ?

Решение:

А = F*H = m*g*h = 18000 кг*10 Н/кг*1,17 м ≈ 210600 Дж ≈ 210,6 кДж.

Ответ: 210,6 кДж.