В результате электризации масса металлического шарика увеличилась на m=2,62⋅10−6 г. Какой заряд

приобрёл шар? Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг (Ответ округли до целого значения в КЛ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.

Ответ:460153,6Кл

Объяснение:N=m/m°

q=e×N

e=1,6×10^-19