В результате электризации масса металлического шарика увеличилась на m=7,56⋅10−6 г. Какой заряд

приобрёл шар? Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг (Ответ округли до целого значения). помогите очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

N=m/me=8,56*10^-9/9,11*10^-31=1*10^22   q=N*e=10^22*1,6*10^-19=1,6*10^3 Кл

Объяснение: