Пожалуйста помогите решить Чему равна скорость после удара 2-х тел равной массы, движущихся в

одномнаправлении, если скорости до удара первого 5 м/с , скорость второго 3 м/с. Удар абсолютно неупругий

Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.

Ответ:

используем ЗСИ:

m*5+m*3=2m*v, v=8m/2m= 4 м/с -ответ