Чему равна скорость после удара 2-х тел равной массы, движущихся в одном направлении, если

скорости до удара первого 5 м/с , скорость второго 3 м/с. Удар абсолютно неупругий

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

Применим ЗСИ:

m*5+m*3=2m*v, v=8m/2m=4 м/с -ответ