3. Найдите наибольшее натуральное число, дающее при делении на 13 с остатком частное 17.


Ответы на вопрос

Отвечает Онянова Ирина.

Ответ:

n -делимое

13 - делитель

17- неподное частное

13-1=12 - остаток(оно всегда меньше делимого)

n= 13•17+12 = 233, а 233÷13 = 17( 9ост.)