После разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 55 см. Определи массу груза, снятого с баржи,

если площадь сечения баржи на уровне воды равна 280 м?.Ответ (округли до целого числа): Масса груза равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Варнаков Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δр = 55 см= 0,55 м

S = 280 м²

____________

m - ?

Объем:

V = S·Δh = 280·0,55 ≈ 154 м³

Выталкивающая сила:

Fₐ = ρ·g·V     (1)

Сила тяжести:

F = m·g         (2)

Приравняем (2) и (1)

m·g = ρ·g·V

m = ρ·V = 1000·154 = 154 000 кг     или   154 т

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:S=520м2hΔ=55смρводы=1000кг/м3

___________

mΔ — ?

0,55м 1)Pвытесн.воды=Pгруза в воздухеρводы⋅V⋅g=mгруза⋅g⇒mгруза=ρводы⋅V2)V=S⋅hΔ⇒mгруза=ρводы⋅S⋅hΔmгруза=1000кг/м3⋅520м2⋅0,55м=286000кг=286т

Ответ 286т

Объяснение: