Из скважины глубиной 155 м нужно выкачать 150 м3 воды. Мощность насоса равна 14,7кВт. За какое

время насос справится с этой работой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

h=155m

V= 150 m3

N=14.7 кВт = 14700 Вт

t=?

N=A/t = mgh/t= pVgh/t

t= pVgh/N

t= 1000 x 150 x 9.8  x 155/14700 = 15 500 сек