Na+____=NaOH Co2+____=H2CO3 PH3+____=H2O+P2O5 Mg____=_____H2 Mg+Hcl=______+H2 Zn+____=ZnSO4+__


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

Ответ:

1. Na+OH=NaOH

2. CO2+H2O=H2CO3

3. 2PH3+4O2=3H2O+P2O5

4. Mg+2H2O=H2+Mg(OH)2

5. Mg+2HCl=MgCl2+H2

6. Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu