частица обладает зарядом q=−10,68⋅10−16 кл. избыток или недостаток электронов наблюдается у

заряженного тела? чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Количество избыточных электронов:

n = q / e = - 10,68·10⁻¹⁶ / (-1,6·10⁻⁹ ) = 6 675 электронов