Тело падает с высоты 5м. Определить ,чему равна скорость тела в момент падения на поверхность Земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

Ответ:

V=10м/с

Объяснение:

Еп=Ек

mgh=mv*1/1

V=2gh (все под корнем)

V=10м/с

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

Тело прошло расстояние 5 метров с ускорением 10 м/с2

Значит 5=10*t*t/2 → t=1 секунда

А каждую секунду скорость увеличивается на 10 м/с

Значит скорость стала 10м/с