У книзі 60 сторінок . Олена прочитала 3/5 від обсягу всієї книги. Скільки сторінок їй залишилося

прочитати ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.

Ответ: Алене осталось прочитать 24 страницы.

Пошаговое объяснение:

Условие на русском языке. В книге 60 страниц. Алена прочитала 3/5  всей книги. Сколько страниц ей осталось прочитать?

Нужно знать:

чтобы найти дробь от числа, нужно умножить число на эту дробь или разделить число на знаменатель данной дроби и умножить на ее числитель.

Поэтому:

1) 60 : 5 · 3 = 36 (стр.) - прочитала Алена;

2) 60 - 36 = 24 (стр.) - ей осталось прочитать.

#SPJ5