Винт вертолета  совершил за 3 мин 1800 оборотов.  найти угловую скорость вращения винта


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ:

n=1800/3=600 об/мин

w=πn/30=20π рад/с