Мальчик, масса которого 65 кг, может взобраться по канату на высоту 9 м, развивая мощность 387 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.

Ответ:

Мощность - это работа тела деленная на время за которое была совершена работа. N=\frac{A}{t\\}

Работа это есть Сила умноженная на расстояние/высоту/площадь и т.д (грубо говоря) в зависимости от контекста

A=FS откуда сила - это mg => A=mgS , где S=h (высота каната) , т.е

A=mgh=65*9*10=5850 Дж

t=A/N=5850/387=15 секунд

Объяснение: