Конденсатору ёмкостью 5 мкФ сообщили заряд 3 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?

(Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

Ответ: энергия равна q^2/(2*C)=(3*10^-6)²/(2*5*10^-6)=3,6*1)^-5 Дж. Здесь q-значение заряда, С - значение ёмкости.

Объяснение: