Конденсатору ёмкостью 8 мкФ сообщили заряд 7 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?

(Ответ округли до сотых.) Ответ: ____мкДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

Ответ:

Дано

С=8*10^-6 Ф

q=7*10^-6 Кл

W-?

Решение

W=q^2/2*C

W=(7*10^-6)^2/2*8*10^-6=3,06**10^-6 Дж

Ответ :W=3,06*10^-6 Дж