Ответьте пожалуйста срочно надо 7 3/8+9 7/16+11 7/12 это дроби

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

7 \frac{3}{8}  + 9 \frac{7}{16}  + 11 \frac{7}{12}  = 27 \frac{3}{8} +  \frac{7}{16}   +  \frac{7}{12}  = 27 \frac{3 \times 6}{8 \times 6} +  \frac{7 \times 3}{16 \times 3}   +  \frac{7 \times 4}{12 \times 4}   = 27 \frac{18 + 21 + 28}{48}  = 27 \frac{67}{48}  = 28 \frac{19}{48}
0 3