Найдите скорость распространения света в прозрачной среде с абсолютным показателем преломления

n=1,5? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каптан Игорь.

Ответ:

N=c/v

v=c/n

v=(3*10^8)/1,5=2*10^8 (м/с)

Объяснение: