Автомобиль, двигаясь от пункта А до пункта Б первые две трети пути прошел со скоростью 75 км/ч, а

последнюю треть пути он прошел со скоростью 60 км/ч. Определить среднюю скорость автомобиля на участке между пунктами А и Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

70 км/ч

Объяснение:

формула средней скорости

(U1 + U2 + U3) / 3

(75 +75 + 6) / 3 = 210 / 3 = 70 км/ч