Кошка массой 4 кг свернулась клубочком, заняв место площадью 0,13 м^2. Какое давление оказывает

кошка на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Відповідь:

p = 307,7 Па

Пояснення:

Дано:

m = 4 кг

S = 0.13 м²

p - ?

Решение:

p = F/S

F = mg

p = mg/S

p = 4*10/0,13 = 307,7 Па

Отвечает Тавожнянская Елизавета.

Дано:

m=5 кг

S=0.12 м^2

Решение:

p=F/S=mg/S

p=5*10/0.12=416.7 Па

Ответ: 416.7 Па