Масса танка-амфибии — 2,9 т. Определи, каким должен быть объём погружённой в воду части танка,

чтобы танк мог плавать на воде. Ответ (округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.

Ответ:

2,9 м³

Объяснение:

m=2900 кг   po=1000 кг/м³    V=?

===

m*g=po*g*V (условие плавания тел)

V=m/po=2900/1000=2.9 м³ (лучше побольше, иначе под самую крышу)

=================================