Масса танка-амфибии — 3,6 т. Найди, каким должен быть объём погружённой в воду части танка, чтобы

танк мог плавать на воде. Ответ (округли до десятых): объём погружённой в воду части танка должен быть равен

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

Чтобы танк плавал нужно что-бы F(Архимеда)=F(тяжести). Дано g=10 H/кг^3. M=3.6тоны =3600 кг. Плотность воды  =1000 кг/м^3. Найти V-?. Решение :V=m/плотность. 3600/1000=36м^3.Найдем Архимедову силу =36*10*1000=36000H=найдём силу тяжести F=gm=10*3600=36000H.36000=36000.значит танк объёмом 36м^3 будет всплывать

Пояснення: