Масса танка-амфибии — 3,3 т. Определи, каким должен быть объём погружённой в воду части танка,

чтобы танк мог плавать на воде. Ответ (округли до десятых): объём погружённой в воду части танка должен быть равен: ... м (в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.
M = 3,3 т = 3300 кг
g = 9,8 ≈ 10
p = 1000 кг/м³

V - ?

Решение:
F = mg,
F = 3300 × 10 = 33.000 (Н)

F = pVg => pVg = F => V = F / pg,
V = 33000 / 1000 × 10 = 33000 / 10000 = 3,3 (м³).

Ответ: 3,3 м³.