Кран равномерно поднимает гранитную плиту объемом 1,5м в кубе на высоту 4м. Какую работу он при

этом совершает? Плотность гранита равна 2600 кг/м в кубе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкаленко Юлиана.

Дано:                                           

V=1,5 м3

h=4м

g=2600кг/м3

А-?

__________________

Решение:

А=Fs

F=mp (m-масса, p-это будет же-ускорение свободного падения =10 Н/кг)

m=gV

h=s

Подставляем в общую формулу:A=gVp*h=2600*1,5*10*4=156000 Дж=156кДж

Ответ:156 кДж