ПОМОГИТЕ СРОЧНО ВСЕ БАЛЛЫ ОТДАЮ Решить уравнения 15-8х=-2-9х-х-1,4=0,40,6у+4=0,2у2-3,5а=1,5а​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Даша.

Ответ:

1) -17

2) -1,8

3) -10

4) 0,4

Пошаговое объяснение:

1) 15-8х=-2-9х

-8х+9х=-2-15

х=-17

2) -х-1,4=0,4

-х=1,8

х=-1,8

3) 0,6у+4=0,2у

0,6у-0,2у=-4

0,4у=-4

4у=-40

у=-10

4) 2-3,5а=1,5а

-3,5а-1,5а=-2

-5а=-2

а=2/5

а=4/10

а=0,4