Дан рычаг с различным количеством противовесов на каждой стороне. Массы противовесов m1=13кг и

m3=32кг. Какова масса противовеса m2, если рычаг находится в равновесии? svira2-2_4.png Ответ (округли до целого числа): масса противовеса m2 = кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ:

м₂=54 кг

Объяснение:

Пусть х=м₂

Составим уравнение:

13*4+х*2=5*32

52+2х=160

2х=108

х=54