Дан рычаг с различным количеством противовесов на каждой стороне. Массы противовесов m1=6кг и

m3=30кг. Какова масса противовеса m2, если рычаг находится в равновесии? Ответ (округли до целого числа): масса противовеса m2 = ...кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.

Ответ:

м₂=63 кг

Объяснение:

Пусть х=м₂

Составим уравнение:

6*4+х*2=5*30

24+2х=150

2х=126

х=63