ПРОШУ ПОМОГИТЕ Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=9

кг, m2=68 кг и m3=14 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии? svira2-1_3.png Ответ (округли до целого числа): масса противовеса m4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ: 63кг.

Объяснение: Объяснение: для равновесия рычага необходима выполнить условие, чтобы моменты сил, действующие на рычаг были равны: F1*l1=F2*l2;

Отсюда: (m1+m2)*l=(m3+m4)*l;

m4=m1+m2-m3=9+68-14=63кг.