СРОООООООООООООЧНОООООООООООО ПЖ Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне.

Массы противовесов m1=7 кг, m2=132 кг и m3=18 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии? svira2-1_5.png Ответ (округли до целого числа): масса противовеса m4 = кг. спасибо заранеее

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:121 кг

Объяснение: 7+132-18=121

Отвечает Чекменев Александр.

Відповідь:

Одно деление рычага примем за УСЛОВНУЮ единицу.

Составляем уравнение рычага после сокращения на g получаем:

m₁*3+m₂*1 = m₃*5+m₄*9

7*3+132*1=18*5+m₄*9

m₄*9 = 243

m₄ = 243/9 = 27 кг

Пояснення: