При полном делении ядер, содержащихся в 1 г урана, выделяется столько же энергии, как при сгорании

2,5 т нефти, удельная теплота сгорания которой равна 41 МДж/кг. Сколько энергии выделится при полном делении ядер, содержащихся в 5,7 г урана? Ответ в мДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.

Ответ:

2,5*10^3×41*10^6=10,25*10^10

10,25*10^10×7,9=809750 МДж