Дирижабль массой 0,9 т находится на высоте 48 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж? (Принять g=9.8Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

Объяснение:

Дано: ∆Епот=245kДж, Но=37м, m=900кг, H=?

Решение: Н=Но+∆Н, ∆Епот=mg*∆H, ∆H=245*10³/(900*9.8)=≈28м, Н=37+28= 65м -ответ