Цена товара возросла на 3%. Сколько стоит товар если первоначальная цена составляла: 1)2000тг;

2)5000тг; 3)8000тг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

1) 2000%3=60

2000+60=2060

2) 5000%3=150

5000+150=5150

3) 8000%3=240

8000+240=8240

Пошаговое объяснение: