19.Костя купил книгу за 35 р., истратив 70%имевшихся у него денег. Сколько денег было у

Кости?20.Высота 4 кубиков составляет 20% высоты 9 колец пира­мидки. Какова высота одного кубика, если высота одного кольца пирамидки 0,7 дм?21.Урожайность свеклы на участке площадью 12,5 га сос­тавила 21,7 т с 1га, а на участке площадью 22,5 га составила 24,5 т с 1га. Найдите среднюю урожайность свеклы с 1га на площади этих двух участков.22.Выполните действия: а) (3,8 : 0,19 - 9,8) ∙ 5,5 + 3,9;б) 18,21·2,6+0,18·67;в)(23,65·1,4-18,212:5,8+0,03):((108,25+62,75):28,5) 23.Теплоход шел 3,2 ч по течению реки и 2,5 ч против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время, если его собственная скорость 28,8 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч?24.Площадь садового участка 6,4 а. Постройки занимают 15%этогоучастка.Какуюплощадьзанимаютпостройки?25.Решите уравнения:а) 11,2х + 3,7 = 7,06;б) (5,4у + 8,3) - 2,1 = 23,1;в) 15 · (13х - 7) - 191 = 94;г) 182 : (х – 15) = 14.26. Из сахарного тростника получается 36% сахара. Сколько тонн сахара получится из 85 т сахарного тростника?27. Посадили 240 семян болгарского перца, взошло 228 семян. Каков процент всхожести перца?28. В 800 г воды растворили 200 гсахара. Каково процентное содержание сахара в растворе?29. Сколько граммов соли нужно взять для приготовления 1 кг раствора соленой воды, с концентрацией 5%?30. Цена товара 9400 тенге. Какова цена товара после повышения на 15%?31. Товар стоимостью 3750 тенге дорожал два раза. В первый раз цена товара возросла на 14%, а во второй раз новая цена возросла на 8%. Какова последняя цена товара? Сколько тенге сэкономит покупатель, если купит товар до двух наценок?32. В раствор соленой воды массой 250 г. соль составляет 15%. Сколько граммов соли в растворе?33. Железо составляет 90% сплава, а остальное – никель. Сколько кг железа и сколько кг никеля содержится в составе сплава массой 51 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.

19) 35р=70% тогда 35:70*100=50

20)

21)среднее значение ищется так: (число+число):на количество чисел  поэтому (21.7+22.5):2=22.1

22)(условия переписывать не буду) а) (20-9.8)*5.5+3.9=11.2*5.5+3.9=56.1+3.9=60

      б) 47.346+12.06=59.406

      в)(33.11-3.14+0.03):(171:28.5)=30:6=5

23)по течению=скорость+скороть течения, против течения=скорость-скорость течения, а путь ищется так скорость*время поэтому  3.2*(28.8+2.2)=96(по течению) 2.5(28.8-2.2) = 66.5 (против течения) 96+66.5=162.5(ответ)

24) 6.4 а(ар=1\100 га если че)=100% тогда 6.4:100*15=0.96(ответ)

25)(условие писать не буду)   а)11.2х=3.36(делим на 11.2)    х=0.3

           б)5.4y+8.3=25.2   5.4y=16.9(делим на 5.4)    y=3(0.7\5.4)(обыкновенная дробь)    y=3(7\54)

           в)195х-105-191=94    195х=390    х=2

           г)1\182х-15\182(обыкновенные дроби)=14 (ненене я этим заниматься не буду)

26)85т=100 а нам над 36% 85:100*36=30.6

27)240=100% 228=?    240:100=2.4(1%)  228:2.4=95%

28)800+200=1000(обьем раствора)     1000:100=10(1%) 200:10=20(%)

29)

30)9400:100=94(1%) 94*15+9400=10810

31)3750:100=37.5(1%)  37.5*14+3750=4275(новая цена)  4275:100=42.75(1%)   42.75*8+4275=4617(нынешняя цена)           4617-3750=867(экономия)

32) 250:100*15=37.5

33)100-90=10%(никель)  51:100=0.51(1%)  0.51*90=45.9(железо)      0.51*10=5.1(никель)

 

 

поставь лутшее решение и "спасибо"  не будь нечистью я старался