цена изделия повысилась на 12%.какова цена изделия послле повышения,если его первоначальная цена:

1)2000тг 2)5000тг 3)8000тг

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

1) 2000:100*112= 2240

2)5000 : 100 * 112=5600

3) 8000 : 100 * 112=8960