Снизили повысилась на 12%. Какова цена изделия после повышения, если его первоначальная цена была

2000тг,5000тг,8000тг? 2) цена холодильника понизилась на 15%. какова цена После снижения А, если его первоначальная цена; 58,000тг,62,000тг,70,000

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
2000*12/100=240тг 2000+240= 2240тг 5000*12/100=600 5000+600=5600 8000*12/100=960 8000+960=8960 тг