Дроби с числителем 1 называют аликвотными дробями . Представь дробь 1\23 в виде суммы двух

различных аликвотных дробей .

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Сашенька.
Для начала поймем, что такое Аликвотные дроби:
по другому их называют египетские дроби,
Они представляют собой сумму нескольких различных дробей, в каждой из которых есть числитель, который равен (1) единице, а знаменатель будет натуральным числом.

Чтобы разложить дроби на сумму аликвотных дробей- существует формула

\displaystyle  \frac{1}{n}= \frac{1}{n+1}+ \frac{1}{n(n+1)}

воспользуемся этой формулой

\displaystyle  \frac{1}{23}= \frac{1}{23+1}+ \frac{1}{23*(23+1)}= \frac{1}{24}+ \frac{1}{552}

можно и дальше разложить эту сумму

\displaystyle  \frac{1}{23}=( \frac{1}{24+1}+ \frac{1}{24*25})+ \frac{1}{552}= \frac{1}{25}+ \frac{1}{650}+ \frac{1}{552}

но в условии этого не требуется. 

мы разложили данную дробь на сумму  двух (и даже трех) аликвотных дробей.