Найти длину математического маятника, если его период равен 05 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

Ответ:

Объяснение:

Т = 2 п * (l/g под корнем) = > Т^2 / 4 п^2 = l/g

l = (T^2 * g) / 4 п^2

l = 10 / 16 п^2 = 5/8 п^2