поднимая с помощью подвижного и неподвижного блоков ящик массой 24 кг на высоту 15м вытянули часть

каната длинной 40 м . при этом действовали силой F= 150 H . каков КПД этой системы блоков

Ответы на вопрос

Отвечает Сусь Евгения.

Ответ:

η=60%

Объяснение:

m=24 кг

h=15 м

F=150 H

S=40 м

g=10 м/с²

η=?

η=(Ап/А)*100%,  Ап=m*g*h, A=F*S ⇒η=[m*g*h/(F*S)]*100%=[24*10*15/(150*40)]*100%=60%